Подыскивая качественные материалы для нового проекта в Москве, я просидел немало часов в профильных пабликах и каналах. Натолкнулся на компанию Kingwood, отзывы коллег-архитекторов заинтриговали. Наше бюро работает преимущественно в премиум-сегменте. Для отделки загородного дома требовалась фасадная доска из экзотических пород и натуральный шпон с красивым рисунком. Мы отправились смотреть их в одинцовский шоурум компании.
Что понравилось
Огромный плюс площадки — возможность приехать без предварительной записи и сразу приступить к работе. Нас встретила персональный менеджер, который детально проконсультировал по особенностям имеющейся у них термодревесины. Видно, что команда Кингвуд давно и плотно работает с натуральной древесиной и отлично понимает специфику ее поведения.
Наш отбор проходил на складе в Одинцово. Нам не пришлось стоять в очередях, как это часто бывает у крупных поставщиков. Общая складская программа огромна, поэтому нужный объем нашелся на месте.

Своим ходом добираться до Акуловской улицы неудобно, так как от электрички придется идти пешком. На машине добираться комфортно благодаря удачному расположению.
Стоит сказать, что отзывы о компании Kingwood полностью подтверждаются качеством продукции. У них строгий отбор поставщиков, поэтому шпон и доска всегда будут соответствовать согласованному качеству.
Разумный бюджет на премиальные материалы
Отзывы клиентов на материалы Кингвуд не обманули и в вопросе цены. При бескомпромиссном качестве селекции цены здесь начинаются от 300 рублей за квадратный метр. Это хорошее соотношение цены и качества.
Что надо учесть перед оформлением заказа:
Компания продает шпон в основном пачками, листами только некоторые породы
Компания сфокусирована только на дистрибуции материалов из древесины, услуг по фанерованию панелей у них нет
Своей службы доставки нет, но специалист помог оперативно рассчитать и оформить через стороннюю транспортную компанию
В итоге проект получился по-настоящему премиальным, в чем немалая заслуга компании Kingwood. Опыт сотрудничества оказался приятным, думаю, буду продолжать.